Как получить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, полученную в дар от матери без сданных документов в регистрационную палату?

• г. Оренбург

Мать подарила сыну свою квартиру путем заключения нотариально удостоверенного договора дарения. Документы в регистрационную палату сданы не были. Сейчас мать умерла и у сына на руках только оформленный договор дарения. Можно ли сейчас каким-нибудь образом получить свидетельство о регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли сейчас каким-нибудь образом получить свидетельство о регистрации права собственности?

---только путём обращения в суд. и не факт что суд примет нужное вам решение.