В 1991 баушка подарила мне свою часть в частном доме, в котором жили ещё несколько семей.

• г. Москва

В 1991 баушка подарила мне свою часть в частном доме, в котором жили ещё несколько семей. У меня сейчас на руках договор дарения нотариально заверенный на нём стоит печать БТИ и ещё какие-то реквизиты. Для того времени это было свидетельством на право собственности. Сейчас, чтобы продать эту часть мне нужно получить новое свидетельство и только потом заключать договор купли-продажи или действительно это и можно с ним обращаться в регистрационную палату для государственной регистрации договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Действительно сначала Вам нужно получить новое свидетельство и уже затем заключать договор.