Хочу дать деньги человеку под залог его авто, с условиями что авто будет стоять у меня. Какие документы мне необходимы?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сначала заключите договор займа, где укажите все условия. От него потребуйте Оригинал ПТС

Здравствуйте, договор займа под залог авто. Документы подтверждающие право собственности должны быть переданы вам.

Здравствуйте, вот порядок действий: 1. составляете договор займа, в который обязательно включаете залог авто. 2. Должник пишет расписку(обязательно своей рукой, с данными паспорта и расшифровкой суммы) 3. Передаете деньги забираете ПТС. Обращаю Ваше внимание, на то что занимая деньги Вы рискуете и можете получить их назад только через суд и исполнительное производство. По моему мнению, безопасно давать деньги в долг только в том случае когда стоимость залога превышает сумму займа.