Возмещение затрат на разбор автомобиля - права и обязанности СК по выплате ОСАГО

• г. Томск

Пишу претензию в СК по выплате ОСАГО. после ДТП в машине имелись скрытые повреждения. Разбирали машину за свой счет, что сотрудник СК посмотрел внутренности. Должна ли СК компенсировать затраты за разбор автомобиля? Если да, то необходима ссылка на статью закона и т.п.

Ответы на вопрос (1):

На ФЗ "О защите прав потребителей".