Могу ли я что нибудь в этом случаи сделать, я полностью уверен что ребенок не мой, тем более столько лет прошло

• г. Казань

Мне 30 лет, после армии я встречался с девушкой, вскоре мы разошлись, но вскоре, через небольшое количество месяцев она говорит что беременна, я ей не поверил, но она сказала, что ей от меня ничего не надо, ни денег, ни фамилию для ребенка, решила рожать для себя, а на оборт идти отказалась, вскоре она вышла замуж, но спустя семь лет она подала на алименты! Могу ли я что нибудь в этом случаи сделать, я полностью уверен что ребенок не мой, тем более столько лет прошло, видимо ей просто понадобились деньги, я так думаю! Подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от алиментов!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы взыскать с Вас алименты девушка должна для начала доказать, что именно Вы являетесь отцом ребенка. Если Вас вызовут в суд, то в суде ходатайствуйте о проведении экспертизы ДНК (если Вы точно уверены, что ребенок не Ваш). Если будет доказано, что ребенок не Ваш алименты Вы платить не будете, а вот если наоборот - то придется.