Отказ от работы по совместительству - как правильно поступить и что делать

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Сейчас по основной работе нахожусь в отпуске до 14 июля. Вчера ездил устраиваться на работу по совместительству на полставки. Написал заявление, что прошу принять на работу с 3 июля, но выхожу 5 (в воскресенье). А сейчас я передумал и не хочу там работать. Как мне быть? Трудовой договор не подписывал, только заявление. Можно просто позвонить и сказать, что я передумал, чтоб не ездить туда? Если можно, то за сколько дней? Или можно вообще не являться? Как в итоге быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Если Вы не подписывали трудовой договор, то можете просто предупредить работодателя о том, что передумали и выходить на работу не будете. Этого достаточно.