Приватизация квартиры инвалида - правильно ли государство дает жилье и ограничивает приватизацию на 5 лет?

• г. Волгоград

Ребенку инвалиду государство в 20 лет дало квартиру, которую нельзя приватизировать 5 лет. Правильно ли это? Возможна ли приватизация сразу?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, такой закон. На пять лет жильё предоставляется на условиях договора специализированного найма, такое жилье не приватизируется