Дав такой ответ, я контролер, и мое слово закон больше для решения и выноса приговор ни кого не надо.

• г. Славгород

Спорный вопрос.

Добрый день. Пожалуйста, дайте консультацию по такому вопросу: В 2007 году при проверке и снятия показания электросчетчика работником МЭС контролером было сделано уведомление, что прибор учета времени необходимо проверить. Что было и сделано, прибор был снят и передан в МЭС на проверку. После проверки и установки прибора на место опломбировка прибора не была произведена работниками МЭС хотя к ним неоднократно обращались. В период с декабря 2007 г по 09.02.2009 года контролеры небыли. А 09.02.2009 г пришли, и даже не подходя к счетчику (а он у меня находиться в отдельном помещении и из коридора его не видно) мне сделали заявление, что я ворую электроэнергию. Контролер и с ним был представитель МЭС из технического персонала прошли в помещение, где находиться счетчик и провели проверку, которая не выявило не санкционированных подключений. После чего мне было заявлено, что счетчик неисправный и выдали предписание прибыть 10.02.2009 года к 8-00 утра к ним в контору. Что я и сделал. Придя к ним мне предъявили штраф который заключается в перерасчете на неисправность прибора в размере 2500 т. рублей. Я отказался но мне вынесли сразу другой вердикт либо я плачу 2500 т руб. или они пересмотрят перерасчет и я буду платить 20000 т. рублей. Тоесть начался шантаж. Единственно, что я от них добился, это что бы счетчик сняли на повторную проверку. Попросил у них показать закон, в котором бы решались спорные вопросы и вообще порядок предъявления претензий, и решение их мне было отказано. В период проверки и спора я просил, что бы была вызвана бригада работников МЭС, для детального рассмотрения высказанных мне претензий в этом мне тоже отказали. Дав такой ответ, я контролер, и мое слово закон больше для решения и выноса приговор ни кого не надо. Подскажите, как мне быть? Попробовал найти конкретику по этим вопросам в интернет не нашел кроме общих положений и некоторых цитат. Обратился к нашему адвокату, на что мне дал ответ лучше не связывайся, сколько было судебных разбирательств МЭС ни разу небыли наказан судом. Суд постоянно принимает позицию МЭС так как они имеют потери и их им надо компенсировать.

Проживаю в с.КУЛУНДА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард! Видимо, Вас проконсультировал адвокат, который никогда по таким делам не работал. Если правильно обжаловать действия МЭС, результата добиться можно. Во всяком случае, я не раз в Барнауле этого добивался. Только вот Вы в этой ситуации действовали абсолютно неправильно. Получив постановление о наложении на Вас штрафа, нужно было не разговаривать с ними, а сразу обращаться в суд, ссылаясь на конкретные нормы права. Если есть желание, обращайтесь, я Вам помогу. Запись на приём по тел. (3852) 699941.