Как узаконить самовольную постройку? Если есть документы на землю и дом.

• г. Иркутск

Как узаконить самовольную постройку? Если есть документы на землю и дом.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Надо узаконить самовольную постройку, какие в последствии у меня будут документы на руках об этой построики.

Узаконением, выделением долей, жили до развода в доме неузаконенной постройки, приобретались предыдущая постройка в 2000 ых годах по дкп на жену, далее начали строить с нуля так и не узаканивая, земля как оказывается ни на мне ни на супруге, связи после развода с супругой нет, на встречу не идет, по кадастру нет инфы о собственниках, есть границы участка включая дом соседей. Как быть в данной ситуации, новая постройка уже засвечена в компьютерах. Могу ли выкупить в собственность землю или кусок для начала? Получается замкнутый круг новую постройку чтобы узаконить, нужно землю узаконить, а чтобы землю говорят хотябы чтоб была изначальная постройка. Ни бывшая ни я по сути не являемся собственниками ни земли ни постройки, быть может выкупить как то землю под себя и узаконить после дом?

Обязательными условиями признания права собственности в силу ст. 222 ГК РФ на самовольную постройку является наличие права собственности на землю. Вопрос: по аренде земли на 49 лет можно ли узаконить самовольную постройку.

На земельном участке, на который нет никаких документов, возведен жилой дом. Дом используется с 1964 года. Как узаконить самовольную постройку, если нет документов на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Финский дом на два хозяина, имеет статус квартиры № 1 и № 2. Как перевести из статуса квартиры в часть дома? Потом как узаконить самовольную постройку в данной части дома? Кадастровый план на землю есть.

Как узаконить самовольную постройку если земля не в аренде и не в собственности? Самовольная постройка произведена в 60-х годах 20 века, земля не принадлежит на праве собственности, договора аренды нет. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение