Ответьте пожалуйста законно ли если банк в договор ипотеки внёс пункт что человек не может выезжать дальше 500 км?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Дааа, не законно, условие противоречит законодательству и ничтожно.

ФЗ "О свободе передвижения, выборе места жительства .................. в РФ"

Что за банк - скиньте скан договора - проф интерес сотрудника центра защиты прав потребителей