Не оформили в надлежащий срок договор купли-продажи частного жилого дома.

• г. Воронеж

Не оформили в надлежащий срок договор купли-продажи частного жилого дома. Теперь нужна доверенность от продавца (ужас!), бывшего владельца этого дома. Как она выглядит? Что в ней должно содержаться?

Ответы на вопрос (1):

Довереннолсть должна быть нотариально оформлена. А нотариус (о счастье!) знает, как это делать. Обратитесь к нотариусу, вернее, продавец должен обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом, оформили куплю продажу с продавцом дома, затем я оформила дарственную на сына (подарила этот дом), могут ли родственники продавца оспорить договор купли-продажи и дарения.

В 1998 году я приобрел половину частного жилого дома, оформил надлежащим образом, все документы: договор купли продажи, технический паспорт, свидетельство регистрации права, где указано что у меня в собственности 1/2 доля жилого дама общей площадью 92.6 кв.м. У соседей до 2011 года был только договор купли продажи от 1995 года. Где тоже указана что они приобрели вторую часть дома, т. е. у нас долевое участие. В 2011 году они стали оформлять свою вторую половину дома надлежащим образом, и оформили весь дом на себя, включая и мою половину. Как они могли получить такое свидетельство. Законно ли это. Что нужно делать в такой ситуации?

Посоветуйте, как правильно поступить: была сделка купли недвижимости, владелец оформил договор продажи и выдал нот. доверенность на оформление с правом продажи и регистрации на 1 год, срок доверенности прошел, недвижимость не переоформлена, бывшего владельца найти не можем, что делать?

Мы купили дом уже 7 лет назад, договора купли продажи нет, была оформлена доверенность на продажу, оформление и т.д. оформить дом не успели, срок доверенности истек, бывший хозяин дома живёт в Украине, есть надежда на оформление дома без бывшего хозяина?

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

В претензии к продавцу о расторжении договора купли-продажи была допущена ошибка в инициалах продавца (точнее в отчестве).. дело дошло до суда и оформили доверенность на представительство.. и как следствие в доверенности также допустили ошибку в инициалах продавца. Вопрос в том, что действительны ли теперь вообще эти документы?

Купил авто 28.08.2016, оформлять не стал дал покататься девушке (не жена), теперь не хочет возвращать, у меня есть ПТС, договорр купли продажи, и ксерокс владельца, а она поехала вчера 30.09.2016 и взела довереенность у бывшего владельца чтоб переоформить авто на себя! Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Мой муж оформил на меня доверенность на продажу машины, тк сам находился в длительной командировке, я оформила договор купли-продажи, не снимая авто с учета. Сейчас пришло письмо об уплате транспортного налога на автомобиль. Как нам нужно поступить, чтобы не приходили налоги и штрафы на моего мужа (бывшего владельца авто)?

Продавец дома и земельного участка делает доверенность о продаже дома и земельного участка с определением стоимости и подписанием договора купли-продажи на родственника в силу старости и он еще слепой. Тогда по договору купли продажи проходит сам собственник продавцом а подписывает родственник продавца по доверенности правильно? И что-то нужно указывать в договоре всвязи с этим. Просто получится вверху продавец один, а подписывает другой человек договор и получает деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение