Как юридически грамонтно оформить эту операцию: выкуп старой доли за бОльшие деньги или доп.

• г. Санкт-Петербург

Есть договор долевого участия на 1-комн квартиру датированный 2006 годом. Строительная компания предлагает на небольшую доплату "поменять" объект договора на двухкомнатную.

Загвоздка в том, что сумма первоначального договора+сумма доплаты гораздно ниже рыночной цены на данный момент. Как юридически грамонтно оформить эту операцию: выкуп старой доли за бОльшие деньги или доп. соглашение? Какая новая цена должна быть указана в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Это обязательно должно быть дополнительное соглашение, в котором должен быть указан новый объект -2-х комнатная квартира, ее стоительный адрес, проектная площадь. Также нужно указать, что цена обекта составляет (указать новую общую сумму вместе с доплатой), и что для инвестирования средств в этот новый объект инвестор в дополнение к указанной в договоре сумме доплачивает определенную сумму (ту, что Вам предложили доплатить).