Надо ли представить в суд справку из милиции или показание соседий о препядствии к всесению, (семейные споры)

• г. Выборг

Надо ли представить в суд справку из милиции или показание соседий о препядствии к всесению, (семейные споры) для того что бы суд принял решение "о вселении" или только необходима выписка из домовой книги о прописке? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Подать иск о вселении (не заявляя дополнительного требования) вы не можете, потому что не понятно, ЧТО или КТО Вам мешает вселиться в квартиру.

Соответственно, Ваши требования должны звучать так: об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.

И вот тут Вы должны доказать, что препятствия Вам чиняться со стороны таких-то граждан. В качестве доказательств можете использовать свидетельские показания, обращения в милицию и т.д.

С уважением,

Харченко О.В.