Может ли это быть основанием для СК в отказе возмещения ущерба?

• г. Москва

Купил новую машину в сентябре 2008, после постановки на учет не успел пройти ТО в тот же день, так и забыл об этом. В феврале 2009 попал в ДТП, признан виновным - не уступил дорогу помехе справа. Машина застрахована по КАСКО. Талона ТО нет. Может ли это быть основанием для СК в отказе возмещения ущерба? Возможны ли какие-то положительные варианты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Всё зависит от условий страхования, которые отражены в Правилах страхования.

Но Вы можете в СК не афишировать отсутствие ТО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.