Как защитить себя от коллекторов и сохранить пенсию при долгах - положение инвалида и ст.122 ГПК РФ

• г. Георгиевск

Меня зовут Василий. Несколько месяцев назад я взял небольшой заем. Вовремя не смог оплатить получил травму позвоночника. И с апреля 2015 года я инвалид 1 гр.И все таки я внес 2 небольшие суммы, которые утонули в штрафах, пенях и т.п,а сумма какой была такой и осталась. Сейчас мне звонят коллекторы, приходят письма. В письмах дают последний шанс оплатить. Ссылаются на ст.122 ГПК РФ.Сейчас я получаю пенсию по инвалидности. Могут ли они каким то образом удержать ее не поставив меня в известность, без судебного разбирательства? Как мне поступить в это ситуации?

Ответы на вопрос (1):

на основании решения суда из пенсии могут удерживать не более 50 процентов