Влияет ли устройство на работу на выплату пенсии по патери кармильца и возможность ее восстановления?

• г. Батайск

Я получаю пенсию по патери кармильца, мне уже 18 лет и ее выплачивают так как учусь, я хочу устроиться на работу, если я устроюсь у меня ее отменят? И если отменят, когда я уволюсь с работы ее можно будет востоновить?

Ответы на вопрос (1):

Если устроитесь официально ,Вы обязаны сообщить об этом в ПФ.после увольнения на основании вашего заявления ПФ возобновить пенсию.