Кто должен оплачивать ремонт уплотнительной резинки холодильника в арендованной квартире?

• г. Липецк

Вопрос... Сдаем квартиру уже два года... Звонят квартиросъемщики и говорят, что уплотнительная резинка на холодильнике не функционирует... Холодильнику 2,5 года практически новый... За ремонт отказываются платить... Уплотнитель это же не мотор... Что нам делать? Самим платить за ремонт или квартиросъемщикам? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Если им надо - пусть ремонтируют. У Вас же в договоре нет условия, что холодильник может являться причиной для неоплаты.