Продажа квартиры после приватизации и наследства - вопросы налогообложения и регистрации

• г. Самара

Я с мамой приватизировала кв. по 1/2 доли, мама умерла, я свою долю 01.01.15 г подарила отцу (документального доказательства отцовства нет) , а сама вступила в наследство на 1/2 за мамой, сейчас хотим продать кв-ру, вопрос: - будем ли мы платить налог с продажи? - я не зарегистрировала наследство в регпалате, могу ли продать без свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в Росреестр первоначально с заявлением

о регистрации права собственности на квартиру, а после регистрации и получения свидетельства - о регистрации нового договора купли-продажи квартиры.