Как официально подтвердить отсутствие претензий на имущество при прописке ребенка в кооперативном доме?

• г. Подольск

Как можно официально подтвердить, что я не буду не на что претендовать?

Свекровь боится, если (ее сын) мой муж, когда пропишет нашего ребенка (3 месяца) к себе в кооперативный дом-долю он не имеет, то я буду претендовать на ихнею жилплощадь! Как можно официально подтвердить, что я не буду не на что претендовать? Может через нотариус или еще как? Объясните пожалуйста! Словам она не верит.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! свекровь заблуждается, сводите ее к адвокатам.

Здравствуйте.

Кто собственник?

1. Срок регистрации новорожденного - 1 месяц, по истечении которого, родители, которые не зарегистрировали малыша будут вынуждены заплатить штраф в размере в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (п.6 ст.16 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния»).

2. прописать ребенка возрастом после одного месяца можно при наличии заявления от матери и справки с места жительства от отца. при прописке с одним из родителей не требуется разрешение остальных членов семьи, даже если собственником являются они, а не Вы.

Никак.

Отказ граждан от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав.

В то же время, никаких прав на имущество Вашего мужа, в результате указанных вами действий, у Вас не возникнет.

Не куда она не хочет идти, можно-ли у нотариуса заверить, что я не буду претендовать?

Дед мужа, прописаны четверо.

Ничего не поняла.