Требования военкомата - оплата обучения на права или служба водителем по контракту - правомерны ли они?

• г. Москва

Я учился в высшем учебном заведении, имел отсрочку от армии, за это время получил права за счет военкомата. Теперь хочу служить по контракту, но военкомат требует оплатить обучение на права, тк иду работать по другой специальности (не водитель), или идти служить на год срочной службы водителем. Имеют ли они на это право? Заплатить я должен по стоимости в то время когда проходил обучение или стоимость прав в настоящий момент (четыре года назад права стоили 10,000, а сейчас 30,000)

Ответы на вопрос (1):

ПО МОСКВЕ ПРИЗЫВ ВЫПОЛНЕН НА 100 %Какой военкомат?