Может ли опекун претендовать на материнский капитал? Как это влияет на семью после смерти родителей?

• г. Дзержинск

Скажи пожайлуста опекун имеет право на материнский капитал или нет? У нас с мужем сын, и муж оформил опекунство над братом и сестрой, так как умерли родители.

Ответы на вопрос (3):

Только усыновители.

А родственников можно усыновить?

Для родственников усыновление возможно, даже законодательство отдает преимущество родственникам в случае альтернативы усыновление другими лицами.