Права нынешней жены на дом, купленный в браке и оформленный на мужа после развода с бывшей женой

• г. Симферополь

Дом был куплен в браке и оформлен на мужа. После развода бывшая жена не имела претензий на имущество. Имеет ли право нынешняя жена претензии на этот дом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет не имеет право на этот дом вторая супруга.

Получается, что дом приобретён до брака со второй супругой и в перечень совместно нажитого имущества не попадает.

Жена будет иметь право. Однако следует обратить внимание на сроки исковой давности.

В данный момент бывший муж хочет переписать дом ( дарение) на бывшую жену нужно ли тогда подтверждение от нынешней жены

Нкт, не нужно. Вторая жена не имеет никакого отношения к этому дому.