Как подать заявление в ЗАГС России, если у девушки есть решение суда о разводе, но отсутствует справка с посольства Украины?

• г. Казань

Вопрос такой. Я гражданин России. Ко мне приехала девушка с ребенком из Украины. Хотим подать заявление в загс. В интернете узнали что нужна справка с посольства, о том, что девушка разведена, или не состоит в браке. У нее есть решение суда о разводе, достаточно ли его перевести? Или все же надо брать эту справку? И еще такой момент, переискали уже везде, в Казани нет посольства Украины, подскажите куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет нужна справка, что она не состоит в браке.

Вопрос объемный на самом деле. Возможно и судебное решение вопроса. Ваша ситуация нестандартная.