Стаж за службу в Чечне.

• г. Олонец

Я проходил срочную службу в чечне, исчислялось день за два в срок службы, а день за три в стаж, какой номер приказа?

Ответы на вопрос (2):

Статья 2 Закона РФ от 21.01.1993 №4328-1 состоит из двух частей в части первой указано, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, для назначения пенсии в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении военнослужащих засчитывается в выслугу лет один месяц военной службы за полтора месяца. И далее, в абзаце втором, указано, что военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.

О прохождении военной службы военнослужащими внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями и на территории Чеченской Республики

Статья 2 Закона РФ от 21.01.1993 №4328-1