Можно ли принять участие в жилищной программе для учителей с годовой пропиской в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

У меня и моих двух дочек есть постоянная регистрация в Питере у знакомых уже год, до этого прописка была временная. Я работаю в питерской школе уже 7 лет. Я знаю, что существует жилищная программа для бюджетников, которые проработали 5 лет в школе и стоят на очереди, как нуждающиеся в жилье.. Благодаря этой программе учителя могут приобрести жилье с беспроцентной оплатой на 10 лет. Могу ли я встать в очередь на жилье и вступить в эту программу, если у меня всего 1 год постоянной прописки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Встать на очередь вы не можете, поскольку первое и главное требование ( ус ловие) - это проживание в нашем городе на жилой площади либо нанимателя, либо собственника в качестве члена семьи нанимателя или члена семьи собственника не менее 10 лет с постоянной пропиской. Проживание у чужих граждан на съемной площади независимо от регистрации ( постоянной или временной) не учитывается в десятилетнем стаже для постановки на учет..

Все программы по улучшению жилищных условий, в том числе и бюджетников, рассчитаны на постоянных жителей нашего города, а не граждан, которые решили избрать наш город в качестве проживания