Проблемы на работе - жалобы в Государственную трудовую инспекцию и угроза увольнения - как бороться?

• г. Москва

Работаю в лесхозе пригородном мку пермгорлес лесником за время работы мной были написаны две жалобы в государственную трудовую инспекцию после моего отказа от притензии в гострудинспекцию работодатель решил меня уволить за каждое формальное опоздание или не нахождения на рабочем месте более пяти минут требует объяснительную посоветуйте как боротся с таким назойливым работодателем может гос труд инспекцию жалобу написать?

Ответы на вопрос (1):

Не опаздывайте на работу, если есть нарушения с Вашей стороны, то право работодателя, и Ваша обязанность написать объяснительную.