Проблемы на работе - На дочь 16 лет начали давить, чтобы устроить другого сотрудника

• г. Иркутск

Моя дочь 16 лет работает в хорошей организации, по квоте как несовершеннолетняя, все было нормально, претензий по работе не было, примерно месяц назад ее начали гонять (прессовать), извините не знаю как это выразиться. Ну и намекнули чтоб увольнялась, как я думаю у кого то из коллег ребенок закончил школу и его просто хотят устроить на это место. Дочь работает и не делает ошибок, но ей начали перемешивать документы якобы она ошибается.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте обоснованную причину в письменном виде ссылаясь на эту статью

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

www.consultant.ru

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются