Вступление в СНТ без заявления - нужно ли платить членские взносы?

• г. Ростов-на-Дону

Дача досталась по наследству, отец был членом снт, я заявление на вступление в товарищество не писал с меня требуют оплату членских взносов. Должен ли я их платить?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос регламентирует ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

Нет, если вы не хотите быть членом СНТ, то взносы вы не платите, однако за инфраструктуру должны будете платить (электричество, газ, воду).

Так как вы наследник данного имущества, то в случае просрочки членских взносов отцом до его смерти обязаны заплатить иначе они в судебном порядке истребуют с вас как с наследника

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы не писали заявление о вступление в товарищество, то вы являетесь индивидуальным дачником. членские взносы платят только члены днт. Поэтому не обязаны их платить. Вы должны оплачивать только за пользование общим имуществом инфраструктуры.Кстати, если будут вас обязывать заключить договор о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования -не заключайте! Это ваше право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Дачный участок я унаследовал по завещанию от дедушки, в СТ не вступал, но бухгалтер настаивает на оплату членских взносов. Спасибо.

Нужно ли платить членские взносы садоводческому товариществу, если земля приватизированная, налог плачу. Дачи многие побросали, садоводческое товарищество ничего кроме собирания членских взносов не делает.

Имеет ли право садовое товарищество требовать уплаты членских взносов и пеней, за период пока шло вступление в наследство на участок и фактически никто членом товарищества не являлся.

У меня была дача в собствености до 31 декабря 2013 года. Договор о вступлении в садовое товарищенство я не подписывал. С 1 января 2014 года собствеником стал мой отец, я продал дачу ему. С июля 2009 года на даче жил отец. Он следил за всем в том числе и за уплату членских взносов. Сейчас я получил от садового товарищенства досудебную притензию о том. Что бы я уплатил членские взносы за 2013 год и пения за просрочку. Должен ли я оплатить, если я собствеником на данный момент не являюсь и договор о вступлении в садовое товарищенство не подписывал. Спасибо.

Я собственник участка на территории СНТ, участок расположен на границе территории товарищества. Когда приобрела участок заявление на вступление в товарищество не писала. Обязана ли я платить членские взносы?

Садовое товарищество подало на меня в суд о взыскании членских взносов, Но я никогда не писал заявления о включении меня в члены товарищества. Похоже они подделали и включили меня.

Как оспорить членство в садовом товариществе?

Купил участок в садоводческом товариществе, пока пользовался услугами платил взносы, перестал пользоваться-перестал платить, на вступление в Членство товарищества заявлений не писал и договоров не заключал. Три года не пользуюсь их услугами, а они требуют оплату взносов. Обязан ли я платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Купил участок земли в садовом товариществе, свидетельство на право собственности имеется. Заявление на вступление в СТ не писал, председатель требует оплаты задолженности по членским взносам недоплаченными предыдущим собственником, но при купле-продаже он выдал справку о том, что задолженности нет.

Вопрос: могу-ли, я, не вступать в содовое товарищество? Должен-ли, я, оплачивать членские взносы за предыдущего собственника и за себя (собственником участка, я, являюсь уже 1,5 года, но не являясь членом СТ). Каковы последствия для меня при не вступлении в СТ?

Спасибо.

В нашем садоводческом некоммерческом товариществе один участник этого товарищества продал дачу, а другой человек ее купил. Потом оказалось, что на этой даче "висит" долг в 12 тыс рублей взносов в садоводческое товарищество.

Никто не надоумил покупателя, что дачу он покупает с "проблемой", и что бывший владелец дачи задолжал взносы. Но когда сделка уже состоялась, председатель товарищества явился к покупателю и потребовал этот долг уплатить.

Я чего-то не понимаю. Человек ведь купил участок, но разве он при этом автоматически стал членом садоводческого товарищества? Если он не писал заявление на вступление в это товарищество, то как он может им являться? И почему он должен платить чужие долги? Не естественнее ли было бы подать в суд на прежнего владельца дачи?

Спрашиваю потому, что наш председатель на собрании похвалялся тем, как он заставил нового владельца дачи ему платить. Законно ли он поступил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение