Вступление в СНТ без заявления - нужно ли платить членские взносы?

• г. Ростов-на-Дону

Дача досталась по наследству, отец был членом снт, я заявление на вступление в товарищество не писал с меня требуют оплату членских взносов. Должен ли я их платить?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос регламентирует ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

Нет, если вы не хотите быть членом СНТ, то взносы вы не платите, однако за инфраструктуру должны будете платить (электричество, газ, воду).

Так как вы наследник данного имущества, то в случае просрочки членских взносов отцом до его смерти обязаны заплатить иначе они в судебном порядке истребуют с вас как с наследника

Здравствуйте. Если вы не писали заявление о вступление в товарищество, то вы являетесь индивидуальным дачником. членские взносы платят только члены днт. Поэтому не обязаны их платить. Вы должны оплачивать только за пользование общим имуществом инфраструктуры.Кстати, если будут вас обязывать заключить договор о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования -не заключайте! Это ваше право, а не обязанность.