Вправе ли банк наложить арест на имущество и зарплату.

• г. Артем

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Банк не накладывает арест - это пустые угрозы. Банк может снимать деньги с зарплатной карты . если такое его право предусмотрено в договоре кредитном

Банк не имеет право накладывать арест на имущество и накладывать арест на зарплату. Это могут делать только судебные приставы на основании исполнительного листа выданного судом.