Возможность въезда в Украину с просроченным паспортом и возврат обратно

• г. Краснодар

Просроченый паспорт 3 месяца и срок временной регистрации до 1 го августа... пропустят ли на границе, чтобы на территории Украины вклеить фото и можно ли вернуться сразу обратно?

Или есть ли возможность оформить например временное убежище с просроченый паспортом, чтобы не покидать страну РФ.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, на границе вам пропустят, вернуться обратно также сможете, без проблем.

А можно ли оформить временное убежище с просроснным паспортом?

С недействительным паспортом вы не сможете выехать из РФ и оформить временное убежище

Оформляйте в консульстве свидетельство а возвращение а Украину