Моя дочь тяжело пострадала в ДТП. ДТП произошло по вине водителя автомобиля. Может ли она получить страховку и как это сделать 7

• г. Кимовск

Моя дочь тяжело пострадала в ддп. ддп произошло по вине водителя автомобиля. Может ли она получить страховку и как это сделать 7

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваша дочь вправе обратиться в страховую компанию виновника ДТП и получить выплату по ОСАГО. Для этого необходимо написать заявление и представить все подтверждающие документы по данному страховому случаю. Расходы на лечение и утраченный заработок также подтверждаются документально. Кроме того Ваша дочь может взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда, так как причинен вред ее здоровью.