Выход на работу во время декретного отпуска - выплаты и предложения от работодателя

• г. Владивосток

Я сейчас нахожусь в декрете, мой работадатель закрыл свой офис в нашем городе, рестуктаризация была, сейчас мне бы хотелось выйти на работу не дожидаясь конца декрет каких ждать мне выплат и что должен работадатьль мне предложить? Например какую то работу.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на РД о предоставлении вашего рабочего места согласно 256ТКРФ. "На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)."

Если нет тогда просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации ,например 5 окладов просите.

Если не соглашается, тогда просите уволить по ликвидации.Изучите ст.178, 180ТКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выйти на работу после декрета 2.5 прошло. Когда я была в декрете мой офис закрыли. Но есть другии офисы в городе. Работадатель сказал что мест нету. Как правильно поступить. Могу ли я получить от них компенсацию.

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Нахожусь в декрете до 3-х лет. Офис банка, в котором я работала до декрета в нашем городе закрыли. Процедуру сокращения работодатель как полагается не производил. Действующих сотрудников уволили по соглашению сторон. Хочу выйти досрочно выйти из декрета, соответственно выходить мне некуда. Спросила руководителя, что они могут мне предложить. Могут предложить должность в другом городе. И второй вариант сокращение, но ставят мне условие, что я должна выйти и отработать 2 месяца в другом городе (расстояние до другого города 30 км), чтобы выдать мне уведомление и только потом сократить. Правомерно ли требование работодателя отрабатывать 2 месяца и к тому же в другом городе?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, планирую выйти на работу весной! Единственное но,офис банка в нашем городе закрыли, тех кто в декрете перевели в головной офис, который находиться вообще в другом городе! Других сотрудников попросили написать по собственному желанию! Как мне сейчас быть? Выдя из декрета они должны меня сократить?

Жена ушла из декрета в декрет. Работодатель сказал, что декретные выплаты складываются из дохода за последние 2 года. Но так как она была в декрете, и последние полтора года работодатель платил по 50 рублей ежемесячно, то он сказал, что на нормальную выплату по декрету она может не рассчитывать. Насколько я знаю есть минимальная выплата по уходу за ребенком 6.500 и максимальная 26.000.

Разве он не должен платить по минимальной выплате 6.500?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. 26 мая исполняется три года. Магазин в нашем городе закрылся. А главный офис продолжает работать в другом городе. Что мне должен предложить работодатель по истечению декрета? Какие выплаты положены при увольнении? Какие выплаты положены если предприятие ликвидируется?

Проработав в банке с сентября по август 2013 года, я вышла в декрет. В декрете два года, сейчас я хочу уволиться, не дожидая окончания декрета. Какие выплаты мне полагаются?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Во время декрета у нас в городе закрыли все магазины нашей организации. Что мне должен предложить работодатель после выхода из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение