Вопросы развода и раздела имущества - судебное развод после рождения ребенка и право мужа на раздел квартиры

• г. Симферополь

У меня в собственности до брака была квартира, хочу развестись, но ребёнку нет ещё года, читала что до года не разводят. В силу жизненной ситуации хочу продать свою квартиру и купить новую. Сможет ли муж при разводе подать на её раздел? Раз.

Ответы на вопрос (2):

разводят независимо от возраста ребенка. Сможет подать, если в браке вы делали кап. ремонт или др. существенные улучшения.

Если квартира была приобретена до брака, она не подлежит разделу.