Сопротивление при обыске - правомерны действия судебных приставов и обоснован ли обыск в нашей квартире?

• г. Елабуга

У меня такой вопрос. Сегодня домой пришли приставы, к старым хозяевам. (Мы являемся собственниками квартиры уже 3 года.) Муж открыл дверь для того чтобы нормально объяснить, что человек, который им нужен, здесь больше не проживает. Показали им свидетельство о праве собственности, в ответ нам предъявили постановление суда об обыске квартиры, с указанием фамилии старого владельца. Я сказала что не хочу никого пускать в свою квартиру и хотела закрыть дверь, но судебный пристав меня оттолкнул и не дал закрыть дверь, держа ее ногой. Я вызвала полицию, в ситуции мы разобрались. Приставы утверждают, что мы оказали сопротивление и им пришлось держать дверь. Я бы хотела узнать насколько правомерны их действия и действительно ли они могут обыскивать квартиру, котороя давно уже не принадлежит тому человеку, которого они ищут?

Ответы на вопрос (1):

действия судебных приставов не правомерны