Как справиться с клеветой, распространяемой бывшей свекровью?

• г. Тольятти

Моя бывшея свекровь распростроняет про меня всякие слухи. Которые не являются правдой. Я пыталась с нему поговорить. Но она продолжает. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия Ивановна! В данной ситуации Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о защите чести и достоинства (ст. 152 Гражданского кодекса РФ либо обратиться с заявлением в органы полиции по ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета).