Вынесено решение о выплате задолженности по кредиту - когда оно достигнет судебных приставов?

• г. Ярославль

Суд вынес решение о выплате задолженности по кредиту. Через сколько времени решение суда попадет к судебным приставам. Апелляцию не подавал.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте!

решение вступает в законную силу через месяц после вынесения в окончательной форме.

Плюс еще недели 2-3 пока "дойдет" до приставов

После вступления решения в законную силу взыскатель вправе получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов.