Не законченный капитальный ремонт в московском доме - куда обращаться и как решить проблему?
₽ VIP

• г. Москва

Как быть, если в московском доме был проведён и не закончен капитальный ремонт, до этого я в течение 5 лет вела переписку с властями, есть множество писем с моими вопросами-на них я получала ответы с уточнёнными датами, что должно быть сделано-переписку я остановила, как только начался ремонт здания. В результате-в 1-ом подъезде-всё было отремонтировано, а 2 и 3-ий подъезды-частично! Дом бросили в незаконченной стадии ремонта-даже фасад-начали окрашивать и на 3-м подъезде-остановились, красить не стали. 1,5 года люльки висели, потом их сняли. Итак, ремонт "завершён" 3-4 года тому назад, Оконные рамы и кафель и проводка-1937 года, некоторые новые жильцы-сами оплачивают новые рамы, я приценивалась-в квартире-8 окон, если заменить хотя-бы 3-это более 70 тысяч рублей, а как же кафель в ванной комнате-если говорить об изоляции-то мне не достаточно пригласить плиточника и поменять кафель, работа-то по изоляции НЕ ПРОВОДИЛАСЬ! Вопрос: как, с чего начать и кому ДЕЙСТВЕННО НАПРАВЛЯТЬ СТАРЫЕ вопросы? С уважением, жду Вашего ответа с подсказкой.. Лина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лина, Вам следует обращаться к ТСЖ ( если имеется), управляющей компании либо еще какой-то организации, с которой у Вас, собственников, заключен договор на обслуживание дома. Есть ли такой договор? Какие условия там прописаны? Если есть договор, там обязательно должна быть прописана ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.