Возможности и препятствия по строительству нового жилого дома на участке с существующим старым зданием в Ближайшем Подмосковье

• г. Москва

Есть участок 7,5 соток (земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства) Ближайшее Подмосковье, на котором находится часть старого дома (1908 года постройки) с отдельным входом. Эта часть дома принадлежит на праве общедолевой собственности. Выдел доли проблематичен из-за большого количества собственников. Могу ли я построить отдельный дом и зарегистрировать его как жилой дом с адресом по Дачной амнистии без получения разрешения на строительство или могут возникнуть проблемы регистрации из-за наличия на участке старого жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

НО, учитывая общедолевую собственность - придется делиться в праве с остальными собственниками.