И к кому может быть предъявлен иск о сносе, ко мне или к кооперативу?

• г. Краснодар

Строение расположено в гаражно садоводческом кооперативе. Свидетельство о праве собственности выдано кооперативу. 1 этаж правомерный. 2 построен. Без документов можно ли признать право собственности. И к кому может быть предъявлен иск о сносе, ко мне или к кооперативу?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Можно признать право собственности на 2 этаж, если первый - принадлежит Вам на праве собственности, и земельный участок изначально отводился под строительство гаражей.

Требование о сносе самовольной постройки предъявляется лицу, которое постройку возвело.