Как поступить, если после покупки квартиры возникли долги за воду, несмотря на предоставленную справку о их отсутствии?

• г. Волгодонск

Купили квартиру, при сделки нам предоставили справку с лицевого счета что долгов по квартире нет, прошел месяц и пришли квитанции за воду с долгами, что делать? Прежний владелец отказывается их платить, а водоканал говорит что этот долг будет с нас требовать.

Ответы на вопрос (3):

За долги бывших хозяев Вы не отвечаете.Отправьте водоканал в суд.

Вы праве оплатить их и взыскивать в порядке регресса с пред. собственников

платите счета после покупки квартиры, если водоканал обратиться в суд, то привлекайте бывшего хозяина квартиры и предъявите выписку о праве собственности