Обжалование высокого требования родственников за половину дома - наше право или нет?

• г. Феодосия

Мы живем в доме 10 лет, полностью сделали ремонт, оплачиваем коммуналку, дом у нас пополам с родственниками, за половину они требуют сумму, намного превышающую рыночную стоимость дома, вопрос: Имеем ли мы право в суде обжаловать сумму.

Ответы на вопрос (2):

Имеете такое право, вы можете произвести независимую оценку стоимости квартиры, которая предполагает определение рыночной стоимости права собственности или иных вещных прав в отношении оцениваемого объекта.

Оснований для препятствий нет.