Перелет по России с временным удостоверением личности - возможно ли вылететь с ним?

• г. Москва

Перелет по России по временному удостоверению личности.

Кто говорит - можно, кто говорит - знакомого не выпустили.

У меня билет из Москвы в Симферополь, лечу с мужем и детьми, паспорт утрачен, дали временную справку. Номер у справки просто трехзначная цифра, а билет оформлен на номер паспорта РФ, который потерян. Можно вылететь с этой справкой? Вопрос очень животрепещущий!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пассажир допускается к перевозке на основании документа, который указан в авиабилете. Вам необходимо в оперативном порядке обратиться в офис авиаперевозчика для внесения изменений в договор перевозки и систему бронирования (п. 51 Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утв. Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82).