Проблема счетчиков на воду в новой необжитой квартире - постоянно выставляются платежи. Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Купили 2 к.кв. в новом доме, в ней установлены счетчики на воду. В квартире еще никто не жил, показания счетчика нулевые, однако, в квитанции на квартплату постоянно стоит счет, как-будто живут два человека. Как можно разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего собственниками вышеуказанной квартиры является два человека, поэтому и счета Вам приходят исходя из норм оплаты на двух человека. По квартирам в новых домах собственники квартиры, если это оговорено в договоре о долевом участии, оплачивают коммунальные услуги за шесть месяцев, начиная с даты подписания акта приема-передачи дома государственной комиссией, так что возможно именно эти счета Вам сейчас предъявляются к оплате.

Светлана Александровна