Как обеспечить гарантии продавцу при покупке квартиры с использованием собственных накоплений и материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру за 1 мил. руб. 600 тыс свои накопления, и 400 тыс материнский капитал. Вопрос состоит в том что сперва я должна зарегистрировать квартиру на себя, а уже потом перечислят деньги продавцу. Какие гарантии продавцу, что ему переведут деньги, ведь квартира уже будет числятся на мне. С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в договоре купли-продажи будет указано, что квартира приобретается с участием средств материнского капитала. Во-вторых, до перечисления денег Пенсионным фондом продавцу на квартиру будет наложение обременение (запрет на совершение регистрационных сделок). После перечисления денег продавец должен будет снять данное обременение.