Задолженность по кредиту - потенциальные проблемы и риски, действия при наличии договора ДДУ на незавершенную квартиру

• г. Москва

Есть задолженность по кредиту, не плачу около 5 месяцев. Нигде не прописан, живу у знакомых. В собственности ничего нету. Есть только договор ДДУ на еще не построенную квартиру. Какие могу у меня быть проблемы? Задолженность около 500 тыс рублей. Коллекторы осаждают звонками родственников, на днях был звонок о том что Банк подал иск на меня. Ждал закона о банкротстве физических лиц, но увы его перенесли. Мои действия? Скажите, чем мне может грозить эта ситуация, реальна ли уголовная ответственность и принудительные работы?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность Вам врятли грозит. А вот меры принудительного взыскания грозят