Оплата больничного листа с нарушением режима и дальнейшие последствия для работника

• г. Архангельск

У меня длительный больничный (Травма на производстве. Длится уже 2 месяца), последний больничный лист закрыт с нарушением режима (24). Как мне оплатят этот лист и последующие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если причина неявки будет признана неуважительной, работодатель оплатит Вам б/лист из МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Последний рабочий день - 19 декабря, человек заболел. Больничный лист с 19 декабря по 24 декабря. Больничный закрыт.

25 декабря открывают новый. В каком размере оплатят эти 2 больничных листа?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

У меня закрыт больничный лист терапевтом 10 числа, в этот же день в другой клинике невролог открыла мне Новый больничный. Получается, 10 число совпало в оба больничных. Законно ли это? Оплатит или мне работодатель за два больничных листа?

Было нарушение режима по больничному листу из-за несвоевременной явки на 4 дня. Больничный лист закрыт, по не му насчитали снижение оплаты. Так как больничный наступил в результате травмы, был открыт следующий больничный лист. Имеет ли право работодатель по следующему больничному листу насчитывать по сниженной оплате?

У меня больничный с нарушением режима, не пришла во время на прием, больничный длинный с 22.08–10.08. Нарушение было 4.08. Как мне его оплатят?

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму 09.02.17 г, травматолог открыл больничный и сказал снять гипс в поликлинике по прописке 21,02,17 г. Оказалось в последствии-разрыв связок, операция, теперь ставят нарушение режима, т.к. в поликлинику нужно было явиться 10.02.17. хотя направление в поликлинику сразу не дали, Как быть все последующие больничные говорят оплатят по МРОТ. Хотя я не нарушал режим толком не объяснили.

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Мой муж с июля по ноябрь включительно был на больничном. Больничные листы продлялись, последний больничный закрыт, сдан в бухгалтерию. Но! Не работодатель, а в бухгалтерии моему мужу говорят, что оформят его больничные листы для выплаты в следующем 2019 году. Это же нарушение! Как добиться выплаты больничных листов за эти все месяцы? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение