Как убрать соседский гараж с моего участка и возможность оформления его на себя без документов

• г. Уфа

В общем такая ситуация, сосед 15 лет назад договориился с моим дедом чтоб поставить гараж (юридически они ничего не составляли, просто на обоюдном соглашении) участок перешел мне через дарственную и сейчас стоит соседский гараж 5 х 3 на моем участке, участок полностью принадлежит мне, хочу убрать его и говорил об этом соседу неоднократно, на что он ссылается что дед разрешил ему (тем самым не хочет убирать)... как можно убрать гараж? Фактически сказать он мой и я его могу снести, но внутри гаража его вещи мотоцикл и т.д... как правильно поступить? И куда обращаться? И вот еще могу ли я этот гараж оформить на себя ведь фактически ни у меня ни у соседа нет документов на него.

Ответы на вопрос (1):

Если не хочет, тогда придётся в суд обратиться, с каким конкретено иском - сейчас не скажу точно, два варианта могут быть.