Проблема незарегистрированного гаража - что делать, если сосед требует его удаления?
₽ VIP

• г. Салехард

В 1978 году мой дед построил гараж. Абсолютно никаких документов на него нет. На гараже лишь висит регистрационный номер, но в БТИ сказали что сведений о таких гаражах у них нет. Гараж находится рядом с домом соседа. В 2010 году сосед оформил в собственность земельный участок и теперь через суд требует что бы я убрал этот гараж собственными силами. Могу ли я каким нибудь образом оформить этот гараж? А если нет, то обязан ли я убирать его? Ведь никаких документов на него нет и в документах о наследстве он также не указан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Попытайтесь "полюбовно" решить эту проблему с соседом. При обращении его в суд скорее всего результат будет один: снести незаконно построенное строение.

Михаил! Здравствуйте!

Если в действительности нет никаких документов на гараж и он по сути своей является незаконно возведенной постройкой на чужом участке. Сосед будет прав, если снесет его, оформить этот гараж Вы уже не сможете.