Проблемы с пересылкой и амнистией - мой опыт нарушения ПДД и рассмотрение в суде

• г. Краснодар

Нарушение было зафиксировано в городе расположенном в 80 км от моего места проживания 29.01.2015 г.По моей просьбе рассмотрение нарушения должно быть направлено в суд по моему месту проживания. Прошло 5 месяцев, сегодня звонок из нашего ГИБДД по поводу нарушения-согласен я или нет с нарушением, я сказал нет. Значит передаём в суд, На мой вопрос о сроке давности, был ответ-срок пересылки не входит в данный срок. Это правомерно? Задал вопрос про амнистию к 9 мая, по которому амнистировали даже нарушителей ПДД повлекшее гибель людей. Ответ административные нарушения не попадают под амнистию. Нонсенс.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ч.5 ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье.

При ознакомлении с материалами дела вы можете посчитать срок пересылки, не входящий в эти сроки месяца давности:это дни от отсылки ГИБДД от даты их определения о передаче дела по месту жительства до даты поступления вашего дела в суд в первый раз.

Амнистия уголовная, поэтому административные дела под нее не подпадают.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вас не обманули, срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.