У меня вопрос имею ли я право на материнский капитал и какие есть у меня льготы.

• г. Ханты-Мансийск

Здравсткуйте! Я вышла замуж и родила дочь в 2003 году У мужа от первого брака остался сын 2000 года рождения. Ребенка я усыновила в 2007 году. У меня вопрос имею ли я право на материнский капитал и какие есть у меня льготы. Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, права на материнский капитал в Вашем случае Вы не имеете. Усыновление пасынков или падчериц не дает право на его получение.